Новости

Утверждена Инвестиционная декларация Самарской области

11 апреля - ИА РС (РегионСамара): Документ закрепляет равенство всех инвесторов и предпринимателей при взаимодействии с органами власти, а также их вовлеченность в процесс принятия государственных решений

В среду, 10 апреля, губернатором Николаем Меркушкиным была утверждена Инвестиционная декларация Самарской области. Инвестиционной декларацией закрепляются принципы взаимодействия органов государственной власти с субъектами предпринимательской или инвестиционной деятельности, такие как, равенство инвесторов, вовлеченность в процессе принятия государственных решений, прозрачность и общедоступность информации органов исполнительной власти для субъектов инвестиционной деятельности.

Принцип равенства — недискриминирующий подход ко всем субъектам предпринимательской и инвестиционной деятельности. Принцип вовлеченности — участие субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности в процессе принятия решений органами исполнительной власти Самарской области.

В соответствии с принципом прозрачности субъектам предпринимательской и инвестиционной деятельности предоставляется доступ к документированной информации органов исполнительной власти Самарской области, за исключением информации, составляющей государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну.

Информация о деятельности органов исполнительной власти Самарской области размещается в сети Интернет, на официальном сайте Правительства Самарской области, на инвестиционном портале министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, а также на официальных сайтах органов исполнительной власти Самарской области.

По информации пресс-службы Правительства Самарской области

Ольга НОВИКОВА

 novikova@regionmedia.ru

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара