Новости

Энергетики готовятся к новому сезону

12 апреля - ИА РС (РегионСамара): В Самарской сетевой компании рассказали о планах на 2013 год

В 2013 на улучшение электроснабжения жителей губернии компания направит более 1 млрд рублей. В ходе реализации ремонтной кампании будет выполнен капитальный ремонт более чем на 500 электросетевых объектов ЗАО «ССК». Крупные работы пройдут во всех районах области.

Как сообщил технический директор ЗАО «ССК» Андрей Казанцев: «Порядка 800 млн. рублей ССК направит на выполнение капитального ремонта объектов подрядным способом, и порядка 218 млн.рублей на ремонтные работы хозспособом».

В рамках ремонтной программы предусмотрена замена устаревшего оборудования на нескольких подстанциях. Подстанция ГПП-2 110/6 кВ «Фосфор» в Тольятти, которая находится на территории одноименного завода, будет оснащена новыми разъединителями 110 кВ с моторным приводом. В Чапаевске ремонтные работы пройдут на двух главных понизительных подстанциях «Промсинтез-1» и «Промсинтез-2», расположенных на территории оборонного завода «Полимер». Внимание этим объектам уделено особое, так как специфика производства требует надежного электроснабжения.

На подстанции 35/10/3 кВ «Промсинтез-1» энергетики планируют полностью отремонтировать в этом году закрытое распределительное устройство 3 кВ. На другой подстанции 110/10 кВ «Промсинтез-2» выключатели и трансформаторы тока открытого распределительного устройства 110 кВ будут заменены на современное элегазовое оборудование.

В этом году продолжатся ремонты на подстанциях «Самарский водозабор» и «Город -1» в Нефтегорске. На этих объектах ранее были установлены новые выключатели 6 кВ, а в этом году поменяют коммутационное оборудование класса напряжения 35 кВ. Скоро эти подстанции будут приведены в надлежащий вид, что позволит их эксплуатировать 20-30 лет без серьёзных вложений и заниматься только техническим обслуживанием.

Большой объём работ предстоит выполнить и по перекладке кабельной линии от подстанции «Станкозаводская», которая находится напротив Струковского парка и передает по кабельным линиям электроэнергию от Самарской ГРЭС в город и в сторону подстанции «АТД» МРСК Волги в речном порту. Линию в сторону Самарской ГРЭС энергетики поменяли в прошлом году, а в 2013 году ремонтные работы будут проводиться по улицам Красноармейской, Льва Толстого и Алексея Толстого.

Самарская сетевая компания

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара