Новости

В Самаре мошенник-бомж обокрал дембелей

10 апреля - ИА РС (РегионСамара): Суд вынес 52-летнему мужчине, обокравшему трех дембелей на самарском ж/д вокзале, приговор - 2 года лишения свободы

Мужчина, не имеющий постоянного места жительства и имеющий не одну судимость, познакомился с тремя демобилизованными военнослужащими на самарском железнодорожном вокзале. Он представился Виктором и предложил парням где-нибудь выпить. Новые знакомые с радостью согласились — купили водки, и выпили ее все вместе в подворотне.

Мужчину выяснил, что молодые люди не могут уехать, так как в кассах нет билетов на нужный рейс. Тогда мошенник не растерялся и сказал, что он работник вокзала и может достать их. Дембеля мужчине поверили и отдали ему некоторую сумму денег. После чего двое из парней ушли в туалет, позже бомж проводил за товарищами и третьего солдата. Когда молодые люди ушли «Виктор» забрал их чемоданы и спокойно ушел в неизвестном направлении.

Правоохранители задержали преступника только через сутки. К этому времени мошенник большую часть вещей из чемоданов успел продать. Все что осталось, изъяли и вернули владельцам. Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы, сообщает пресс-служба Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара