Новости

В Красноглинском районе готовится место под участки многодетным семьям

10 апреля - ИА РС (РегионСамара): Во вторник, 9 апреля, депутаты Думы г.о. Самара вернулись к обсуждению карты правового зонирования

Во вторник, 9 апреля, в городской думе на заседании комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям под председательством Сергея Алехина депутаты вновь вернулись к обсуждению карты правового зонирования. На прошлом заседании депутатами было предложено изменить целевое назначение тридцати земельных участков.

В этот раз комитет подробно остановился на обсуждении двух социально значимых объектах. Первый из них находится в Красноглинском районе около озера Кривое. В рамках федеральной программы там готовится площадка для предоставления участков многодетным семьям. Размещение данного объекта изначально вызвало массу дискуссий, в первую очередь, из-за удаленности от основной городской инфраструктуры. Решение данной проблемы повлечет за собой крупные финансовые вливания. По словам руководителя Департамента строительства и архитектуры Сергея Рубакова, только на строительство дорожной сети понадобиться около 600 млн руб.

Вторая площадка находится в Куйбышевском районе. Сергей Алехин отметил, что этот глобальный проект позволит большому числу жителей обрести новое комфортабельное жилье в черте города с уже готовой инфраструктурой.

Все ранее представленные на заседаниях комитета изменения в Правила застройки и землепользования должны будут получить одобрение на публичных слушаниях, которые назначены на конец июня этого года.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара