Новости

В Самаре пройдет детский фестиваль короткометражек

8 апреля - ИА РС (РегионСамара): В рамках фестиваля состоится конкурсный просмотр короткометражных фильмов, созданных детскими и молодёжными съёмочными группами

На следующей неделе, 19 апреля, в Самарском Дворце детского и юношеского творчества пройдет финальный этап Областного фестиваля детских социально-ориентированных короткометражных фильмов «Твой взгляд».

В рамках фестиваля состоится конкурсный просмотр короткометражных фильмов, созданных детскими и молодёжными съёмочными группами. В этот же день будут объявлены лауреаты фестиваля, и состоится церемония награждения победителей.

Жюри будет выбирать призёров в номинациях «Лучший сценарий», «Лучшая операторская работа», «Лучший игровой фильм», «Лучшее раскрытие темы и сюжет», «Лучший монтаж  и музыкальное оформление», в номинации «За социальную значимость», а также будет определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

В мероприятии примут участие около ста человек — представители детских и молодёжных съёмочных групп, педагоги и представители кино- и телестудий, а также эксперты в сфере кино- и  телеискусства губернии.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара