Новости

Ледовые состязания в стиле «Кумпарсита»

6 апреля - ИА РС (РегионСамара): Кто сказал, что фигурное катание – не весенний вид спорта? Уже в 13 раз в Самаре проходят соревнования для танцевальных дуэтов

В самарском Дворце спорта проходят Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках, которые устраивают федерациея фигурного катания на коньках Самарской области при поддержке Федерации фигурного катания на коньках России и министерство спорта Самарской области.

«Кумпарсита» стартует в Самаре уже в 13-й раз. Это легендарные соревнования, посвященные первым олимпийским чемпионам Людмиле Пахомовой и Александру Горшкову, которые будучи в г. Куйбышеве вместе со своим тренером Еленой Анатольевной Чайковской (заслуженный тренер СССР) поставили показательный танец под названием «Кумпарсита», ставший их визитной карточкой во всем мире.

В соревнованиях примут участие спортсмены из Самарской, Кировской, Нижегородской, Владимирской, Ленинградской и Пермской областей, г. Москвы и Республики Татарстан. Всего планируется участие 37 танцевальных дуэтов. Награждение победителей состоится 7 апреля.

Нэля Леонова
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара