Новости

В Самаре состоится первый субботник

5 апреля - ИА РС (РегионСамара): С начала апреля в Самаре стартовал месячник по благоустройству города, к участию в котором чиновники привлекают не только предприятия и организации, но и студентов и школьников. 6 апреля состоится субботник с участием муниципальных служащих

С начала апреля в Самаре стартовал месячник по благоустройству города, к участию в котором чиновники привлекают не только предприятия и организации, но и студентов и школьников.

В субботу, 6 апреля, состоится первый субботник с участием муниципальных служащих. На будущей неделе — 13 апреля — пройдет Гагаринский субботник. И уже 20 апреля всех жителей Самары пригласят принять участие в общегородском мероприятии по наведению чистоты и порядка в родном мегаполисе.

На днях состоялось выездное совещание штаба по благоустройству, на котором проверили, как ведется уборка территорий в Кировском районе. В инспектировании района приняли участие первый заместитель Главы Виктор Кудряшов, и.о. руководителя Департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков, а также главы районов городского округа и представители профильных Департаментов мэрии.

Во время объезда глава Кировского района Владимир Сафронов доложил участникам совещания о проделанной работе и предстоящих планах уборки на территории района. Помимо подрядных организаций, в весенней уборке примут участие сотрудники предприятий, волонтерские организации, ТСЖ, ЖСК, управляющие компании, жители. Как пояснил Владимир Сафронов, в ходе месячника с территории района на полигоны будет вывезено более 28 500 кубометров мусора. Фронт предстоящих работ включает также ремонт и покраску фасадов, обновление контейнерных площадок, урн, обрезку аварийных деревьев, вырубку поросли, уборку придомовых территорий, улиц, скверов и видовых площадок района.

Виктор Кудряшов поторопил Кировскую администрацию, напомнив, что работа должна быть завершена до 20 апреля: «Необходимо ускорить работу. Надо уделить особое внимание состоянию остановок общественного транспорта, уборке территорий вдоль трамвайных путей и около объектов потребительского рынка».

Ранее Глава Самары Дмитрий Азаров говорил, что перед администрацией города стоит задача сделать следующий качественный шаг в наведении чистоты в городе: «Два года подряд более 100 тысяч человек принимают участие в весеннем наведении порядка в городе. В этом году мы должны провести месячник по благоустройству идеально, и для этого необходимо мобилизовать горожан, «разбудить» людей. Мусору в городе объявлена война, значит, полная концентрация на этом направлении. И я приглашаю всех самарцев в течение не только одного субботника, а в течение всего апреля вместе навести порядок в нашем городе».

В районных администрациях работают телефоны «горячей линии», позвонив на которые, горожане смогут договориться о предоставлении им инструментов, заказать саженцы.
Куйбышевский район — 330 33 88
Самарский район — 332 53 56
Ленинский район — 310 31 72
Железнодорожный район — 310 34 54
Октябрьский район — 335 45 17
Советский район — 262 03 81
Промышленный район — 995 13 47
Кировский район — 995 00 57
Красноглинский район — 950 46 98

Нэля Леонова
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара