Новости

Ирина Саморукова: «Эти фильмы демонстрируют очень красивый и быстрый способ достижения великих целей»

4 апреля - ИА РС (РегионСамара): В чем заключается секрет успеха псевдоинтеллектуальных бестселлеров? Об этом и не только на примерах фильмов «Облачный атлас», «Господин Никто», «Начало» и многих других кинолент шла речь в очередной программе «За кадром» 3-го апреля на TOK FM. Ведущий – киновед Михаил Куперберг. Гостья студии – доктор филологических наук, литературовед, критик Ирина Саморукова.

В чем заключается секрет успеха псевдоинтеллектуальных бестселлеров? Об этом и не только на примерах фильмов «Облачный атлас», «Господин Никто», «Начало» и многих других кинолент шла речь в очередной программе «За кадром» 3-го апреля на TOK FM. Ведущий – киновед Михаил Куперберг. Гостья студии – доктор филологических наук, литературовед, критик Ирина Саморукова.

Ирина Саморукова: «Режиссеры задумываются в кино над смыслом жизни. Все проблемы, которые обсуждаются в философии и искусстве встают перед каждым поколением и регулярно осмысляются им. Нынешнее поколение возрастом от 15 до 30 лет живет рекламной эстетикой, где им предлагается красивый и легкий способ жизни. В кино они получают красивый и легкий способ достижения смысла жизни».

Почему режиссеры делают «упрощение» в кино? Почему известными становятся фильмы снятые по бестселлерам? Почему это кино называется псевдоинтеллектуальным? Подробности эфира смотри на www.tokfm.ru.

Программа «За кадром» — каждую среду в 16:00 на 91,5 FM

Слушайте запись эфира:

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара