Новости

В Сызрани сносят исторический особняк

1 апреля - ИА РС (РегионСамара): В Сызрани начали сносить дом мещанина Галактионова. Это здание входит в список объектов культурного наследия федерального и регионального значения, расположенных на территории города

В Сызрани начали сносить дом мещанина Галактионова. Это здание входит в список объектов культурного наследия федерального и регионального значения, расположенных на территории города.

В марте прошлого года в ходе торгов это здание было продано из муниципальной собственности ООО «Профи» более чем за 1 млн. рублей. В аукционной документации указывается, что на объект было выдано охранное обязательство № 127-11/1851 собственника объекта культурного наследия «Особняк мещанина Галактионова Г.И.», пишет «Маленькая Сызрань».

Сейчас рядом с историческим заданием находится трехэтажный офисный центр, который был построен за один год. При строительстве центра особняк Галактионова был поврежден, а сейчас его полностью сносят. У здания уже снесли крышу, а также разобрали пристрой во дворе.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара