Новости

В Сызрани мошенники обманули пенсионерку на 48 тысяч рублей

1 апреля - ИА РС (РегионСамара): Мошенницы предложили пожилой женщине продемонстрировать им все свои накопления и тогда они смогут вычислить размер «компенсации», предоставляемой государством

В Сызрани мошенники обманули 78-летнюю пенсионерку. 23 марта две неизвестные женщины подошли к прогуливающейся во дворе дома пенсионерке и рассказали ей о том, что она может принять участие в «благотворительной акции помощи». Мошенницы предложили пожилой женщине продемонстрировать им все свои накопления и тогда они смогут вычислить размер «компенсации», предоставляемой государством.

Пенсионерка поверила и вынесла женщинам всю наличность, которая находилась у нее в доме — 48 тысяч рублей. Пока бабушка ходила за деньгами, к мошенницам присоединился представительный мужчина. Он забрал деньги у пенсионерки и стал проверять их на подлинность, а женщины предложили пенсионерке пока сходить к соседнему дому за «компенсацией», которую раздают со служебной «Газели».

Пенсионерка сразу же пошла за угол, чтоб занять очередь на получении «дивидендов» и даже не заметила, что мошенницы от нее отстали. Естественно никакой очереди и машина бабушка за углом не обнаружила. Она окончательно поняла, что ее обманули только тогда, когда вернулась к своему подъезду, а там уже никого не было. В полицию пенсионерка обратилась только спустя три дня.

Только спустя три дня потерпевшая решила обратиться в полицию. Сейчас полицейские Сызрани разыскивают злоумышленников и просят всех горожан быть бдительными и не доверять случайным людям.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара