Новости

В Самаре пройдет Инфраструктурный форум

27 марта - ИА РС (РегионСамара): С 28 по 30 марта 2013 года в Самаре состоится Межрегиональный Инфраструктурный форум. Мероприятие проводится по инициативе Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области при поддержке Правительства Самарской области

С 28 по 30 марта 2013 года в Самаре состоится Межрегиональный Инфраструктурный форум. Мероприятие проводится по инициативе Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области при поддержке Правительства Самарской области.

Основной целью данного мероприятия является поиск действенных механизмов реализации инновационных проектов в рамках модели государственно-частного партнерства и содействие проведению эффективной государственной политики в данной сфере. Форум ориентирован на поиск и выработку конкретных предложений по инновационному развитию регионов Российской Федерации.

В работе Форума примут участие представители федеральных государственных структур, федеральных институтов развития, банков и инвестиционных фондов, руководители ведущих российских и самарских компаний, общественных организаций и союзов, а также представители крупнейших вузов региона.

В программе Форума запланирована выставка федеральных и региональных организаций инфраструктуры, пленарное заседание, презентационная сессия инвестиционных проектов, дискуссионные и образовательные мероприятия, отдельные площадки для инновационных и IT-проектов.Тематика и деловая программа разработаны с учетом острой необходимости улучшения инвестиционного климата в регионе, увеличения притока капитала в ключевые отрасли экономики, в том числе, в инфраструктурный сектор.

Организаторы уверены, что Инфраструктурный форум займет достойное место среди мероприятий, направленных на инновационное развитие Самарской области.

Официальный сайт Межрегионального Инфраструктурного Форума — 2013: инфраструктурныйфорум.рф

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара