Новости

Неплатежи за ЖКХ выросли в Самаре на 200 млн рублей только в 1 квартале

27 марта - ИА РС (РегионСамара): Продолжается работа по взысканию долгов - сначала принимаются предупредительные меры, затем начинается претензионно-исковая работа. Власти напоминают, что может применяться арест имущества должника и выселение из квартиры.

За первый квартал 2013 года сумма задолженности самарцев за коммунальные услуги увеличилась на 200 млн рублей

По состоянию на 1 марта долги населения управляющим компаниям за услуги ЖКХ составляет 3,286 млрд рублей. Из них 692,8 млн рублей — текущая задолженность. Если же структурировать сумму долга в зависимости от формы договоров с потребителями услуг, то 2,7 млрд рублей — сумма, недополученная через МП ЕИРЦ, остальное — по прямым договорам с управляющими организациями. На начало года размер долга составлял 3,089 млрд рублей.

В Самаре продолжается работа по взысканию долгов — сначала принимаются предупредительные меры, затем начинается претензионно-исковая работа. При благоприятных обстоятельствах стороны приходят к компромиссному варианту — рассрочке погашения долга. Власти напоминают, что может применяться арест имущества должника и выселение из квартиры.

Андрей Асташкин 
astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара