Новости

Самарские пешеходные переходы модернизируют

26 марта - ИА РС (РегионСамара): На самарских дорогах появятся трехцветные пешеходные переходы. Сочетание красной, желтой и белой краски визуально делают "зебру" выпуклой

Почти все «зебры» Самары находятся в ужасном состоянии и не соответствуют требованиям. Знаки «Пешеходный переход» порой не заметно или же они вообще отсутствуют, а это становится одной из основных причин ДТП с участием пешеходов. Для решения этой проблемы в этом году самарские пешеходные переходы начнут обновлять, об этом сообщил начальник отделения дорожной инспекции ОГИБДД УВД по Самаре, майор Андрей Карпочев.

Этим летом продолжится установка знаков со светодиодными лампочками, а также установка светофорных секций, работающих в режиме «мигающего желтого». Некоторые «зебры» оснастят светодиодами, которые будут обозначать границы перехода в темное время суток, пишет doroga63.ru. Кроме того, планируется нанесение на дороги трехмерной разметки — сочетание красной, желтой и белой краски визуально делают «зебру» выпуклой. О точных сроках обновления самарских пешеходных переходов пока не известно.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара