Новости

На пожаре в Кошках обнаружены тела трех маленьких девочек

25 марта - ИА РС (РегионСамара): Вчера в селе Кошки Самарской области в горящем доме были обнаружены тела трех девочек, которым 1 год, 4 года и 5 лет. Родители детей не обнаружены на месте пожара

Вчера, в воскресенье, в 14 ч. 13 мин. 24 марта 2013 г. в ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о том, что произошел пожар в частном жилом доме по адресу: Самарская область, м.р. Кошкинский, н.п. Гранная, ул. Широкая, 11.

К месту происшествия направлены дежурные пожарные расчеты в составе 10 чел., 5 ед. техники. По прибытии к месту вызова установлено, что происходит открытое горение одноэтажного деревянного жилого дома, с последующим обрушением несущих конструкций. Площадь пожара составила 60 кв.м. Огнем повреждены: кровля, чердачное перекрытие и несущие стены.

Пожарными расчетами проведено боевое развертывание и организовано тушение пожара. 24 марта 2013 г. в 14 ч. 44 мин. пожар локализован, в 14 ч. 53 мин. объявлена ликвидация открытого горения. В 16 ч. 01 мин. при проведении разбора завалов обнаружены тела 3-х погибших девочек: пяти, четырех и одного года от роду. Родители детей не обнаружены на месте пожара

Причина пожара и виновное лицо устанавливаются. К ликвидации последствий пожара привлечено 28 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России 12 человек и 6 единиц техники.

На пожаре в Кошках обнаружены тела трех маленьких девочек

На основании статистических данных, причиной возникновения пожаров в зимний пожароопасный период может быть не только неосторожное обращение с огнем, не осторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления, пиротехнических изделий, но и детская шалость с огнём в отсутствие взрослых.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара