Новости

В Самаре школьник ударил ножом другого во время уборки территории

22 марта - ИА РС (РегионСамара): В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Вчера, 21 марта, примерно в 13 часов во время проведения уборки на территории школы №170, расположенной на ул. Авроры, 117 (в Советском районе города Самары), между двумя учащимися 14-ти и 15-ти лет произошел конфликт.

По словам прокурора Советского района Дмитрия Попова, двое закадычных друзей поругались из-за незначительного повода. Один из них на глазах других учеников ударил приятеля по голове, и с того слетела шапка. Обиженный 15-летний подросток достал нож и ударил им школьника в грудь. Мальчика 14-ти лет госпитализировали и прооперировали.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего учащегося, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Как пишут на сайте Следственного комитета Российской Федерации, «расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия».

Справка РегионСамара.ру

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Часть 1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, —
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара