Новости

Чашку кофе и Wi-Fi, пожалуйста!

21 марта - ИА РС (РегионСамара): К услуге беспроводного Интернета от «Дом.ru Бизнес» подключены стадион «Металлург», Центральный автовокзал, ГК «Вид», сеть ресторанов Beerhouse, сеть ресторанов «Рестория», гостиница «Россия» и многие другие

Наступивший 2013-й станет первым годом, когда треть всех мобильных телефонов будет обладать возможностью работы с Wi-Fi. 

По прогнозам специалистов, в 2014 году общее число проданных мобильных телефонов превысит 2 миллиарда. Так что в ближайшее время пользование мобильными устройствами и портативной техникой станет массовым и повсеместным. Эта тенденция активно развивается и в Самаре, где у большинства уже есть как минимум одно мобильное устройство (планшет, ноутбук, нетбук и т. д.), которое среди прочих функций имеет возможность выхода в Интернет с помощью Wi-Fi.

Wi-Fi в общественных местах в Европе — давно привычный сервис. В нашей стране эту услугу используют около 25% посетителей кафе, кинотеатров, торговых и спортивных центров. Wi-Fi free все чаще становится весомым аргументом в пользу того или иного заведения.

Телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» готов предоставить возможности собственной сети — свободный доступ в Интернет на гарантированно высокой скорости — для любых пользователей, желающих оставаться онлайн в удобное время в удобном месте. В 56 городах компания построила самую большую региональную Wi-Fi-сеть из 4,5 тысячи хот-спотов. В Самаре количество точек, где каждый желающий может выйти в Интернет с помощью Wi-Fi, превышает 200. К услуге беспроводного Интернета от «Дом.ru Бизнес» подключены стадион «Металлург», Центральный автовокзал, ГК «Вид», сеть ресторанов Beerhouse, сеть ресторанов «Рестория», гостиница «Россия» и многие другие. Как показывает статистика, Wi-Fi в местах общественного питания «расширяет» часы пик. В кафе, где подключена услуга, максимальная посещаемость приходится не только на обеденный перерыв, но также до и после него. Выигрывают все: и посетители, и владельцы бизнеса.

Оператор не только предлагает клиентам помощь в организации Wi-Fi-зоны, но и предоставляет всю необходимую сопроводительную документацию. Клиент получает услугу полностью готовой, под ключ. «Дом.ru Бизнес» контролирует качество услуги 24 часа в сутки, все технические неполадки устраняются в кратчайшие сроки.

Еще одна приятная деталь — действующие абоненты «Дом.ru», авторизованные в Wi-Fi-сети, получают доступ в Интернет на скорости до 54 Мбит/c, достаточной для просмотра видео в HD-формате, прослушивания музыки online, использования видеозвонков. Для остальных пользователей Интернет доступен на комфортной скорости до 1 Мбит/с. Услуга удобна и проста: достаточно найти сеть и нажать кнопку «Вход» — добро пожаловать в Интернет!

______________________________________________________________________________________

«Дом.ru» (компания «ЭР-Телеком») - ведущий оператор телеком-услуг в российских регионах

«Дом.ru Бизнес» — ведущий оператор телеком-услуг в российских регионах. Поставщик triple-play услуг: высокоскоростной Интернет, телефонная связь, кабельное и HD-телевидение.

Услуги предоставляются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома».

География деятельности — 56 городов, количество абонентов — более 5,5 миллионов частных пользователей и более 52 тысяч корпоративных клиентов.

Компания выступает стимулятором конкуренции в регионах и занимает лидирующие позиции в России по темпам подключения абонентов.

 

По материалам компании «ЭР-Телеком»

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара