Новости

Четверо кавказцев избили чиновника мэрии Самары

20 марта - ИА РС (РегионСамара): После осмотра врачами потерпевший отпущен домой. В совершении данного преступления подозреваются четверо неизвестных мужчин кавказской внешности, 25-30 лет, одеты во все темное

Вчера, примерно в 19 часов 05 минут у дома номер 65 по ул. Гагарина четверо неизвестных преступников причинили побои и отобрали сумку с личными вещами у исполняющего обязанности руководителя департамента потребительского рынка и услуг администрации Самары Станислава Максимова. Пострадавший госпитализирован, его жизни ничего не угрожает.

После осмотра врачами потерпевший отпущен домой. В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно — оперативная группа. Сотрудники полиции устанавливают свидетелей произошедшего. По данному факту СУ У МВД России по городу Самара возбужденно уголовное дело по ч.2. ст. 161 УК РФ.

В совершении данного преступления подозреваются четверо неизвестных мужчин кавказской внешности, 25-30 лет, одеты во все темное. Просьба Всем кто обладает информацией о лицах совершивших данное преступление, или стал очевидцем произошедшего, обратиться в ближайший отдел полиции, или позвонить по телефонам: 02, 278-22-22, 278-22-23, 373-73-51, 260-69-95. Конфиденциальность гарантируется.

В последнее время департамент, который возглавлял Максимов, активно занимался сносом незаконных киосков и нелегальных рынков в СамареВ последнее время департамент, который возглавлял Максимов, активно занимался сносом незаконных киосков и нелегальных рынков в Самаре. В начале месяца на подрядчиков мэрии, занимавшихся сносом одного из рынков, дважды было совершено нападение, одно из которых закончилось госпитализацией. По данному факту полиция возбудила дело и позже задержала по подозрению в нападении директора незаконного рынка и его подельника.

В августе прошлого года Станислав Максимов, тогда заместитель руководителя городского департамента потребительского рынка и услуг так прокомментировал борьбу с нелегальной торговлей:

« На данный момент несанкционированные торговые точки растут, как грибы. Мы систематически проводим рейды. И у нас в арсенале есть рычаги давления на недобросовестных продавцов. Сейчас только от нашего департамента работает пять инструкторов. Городская территория поделена на участки, и каждый проверяющий в ежедневном режиме ведет контроль на «своей» территории. Мы реагируем на любое сообщение жителей города. Во-первых, вы можете оповестить нас через Интернет-сервис микроблогов Твиттер. Во-вторых, для тех, кому Интернет не близок, мой совет – обращайтесь напрямую в департамент».

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара