Новости

В Самаре отметят мусульманский праздник весны

19 марта - ИА РС (РегионСамара): Праздничное мероприятие пройдет в сквере «Родина», который находится на пересечении улиц Победы, Калинина и Воронежской

В субботу, 23 марта, в Самаре отметят второй межнациональный праздник Навруз. Праздничное мероприятие пройдет в сквере «Родина», который находится на пересечении улиц Победы, Калинина и Воронежской.

Здесь перед зрителями выступят с концертом коллективы и солисты национально-культурных объединений, пройдут спортивные соревнования (борьба на поясах, армрестлинг, поднятие гири), а также детские национальные игры. Гости праздника смогут познакомиться с обычаями, традициями, костюмами и кухнями разных народов.

Начало праздника в 11:00, торжественное открытие Навруза состоится в 12.00, а праздничный концерт начнется в 13.00, сообщает Дом дружбы народов.

Дополнительно: Навруз — мусульманский праздник весны. Навруз в переводе с фарси означает «новый день» — самый большой из всех праздников поклонения Солнцу и огню, отмечавшийся три тысячелетия назад по солнечному календарю 21 марта — в день весеннего равноденствия.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара