Новости

Во вторник была взломана страница «ОкупайСамара» В Контакте

19 марта - ИА РС (РегионСамара): Взломщики удалили всех из администраторов группы, переименовали страницу в "Сборище неудачников", разместили материалы оскорбляющего характера и угрозы

Сегодня неизвестными была взломана страница  «ОкупайСамара» В Контакте (http://vk.com/occupysamara) — сообщил активист группы Александр Самсонов.

Взломщики удалили всех из администраторов группы, переименовали страницу в «Сборище неудачников», разместили материалы оскорбляющего характера и угрозы.

У страницы было более 380 подписчиков. Организация «Оккупай-Самара» в последний год провела целый ряд немногочисленных, но радикальных по требованиям акций на улицах и площадях Самары с лозунгами «Свободу политзаключенным», «Долой самодержавие!», «Путин уходи!», «Деды воевали, а вы разворовали!» и др..

Сейчас страница выглядит так:

Сегодня неизвестными была взломана страница

Справка РегионСамара.ру

По подсчетам аналитиков жертвой хакеров становится каждая третья страница, набравшая минимум 200 друзей и 50 постоянных подписчиков.

Что делать, если ваш профайл ВКонтакте взломали? Если зайти в контакт не получается – запросите восстановление пароля. Самый простой способ восстановить доступ ВКонтакте – при помощи номера телефона, к которому была привязана Ваша страничка. Если Вы заметили, что Ваш аккаунт ВКонтакте взломали, но зайти можете – первым делом зайдите в контакт и смените пароль и адрес электронной почты.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара