Новости

Владимир Звоновский: Кто не доверяет власти?

18 марта - ИА РС (РегионСамара): Почему граждане не доверяют власти? На эту тему 3-го сентября в очередной программе «Знаки препинания» на радиостанции ТОК FM ведущий программы Дмитрий Лобойко общался с социологом, заведующим кафедрой социологии СГЭУ Владимиром Звоновским.

Почему граждане не доверяют власти? На эту тему в очередной программе «Знаки препинания» на радиостанции ТОК FM ведущий программы Дмитрий Лобойко общался с социологом, заведующим кафедрой социологии СГЭУ Владимиром Звоновским.

По данным Левада-Центра, рейтинги доверия Владимира Путина и Дмитрия Медведева опустились до минимальных значений декабря 2011 года. «То, что власти не доверяют, вовсе не означает, что ее перестают выбирать. Это не взаимоисключающие вещи», — отметил Владимир Звоновский. При этом он подчеркнул: «Не надо преувеличивать степень различия в оценке властей между людьми старшего поколения и молодыми людьми, имеющими доступ к Интернету. Уровень поддержки молодежи гораздо выше, чем у граждан средних лет, и чуть выше, чем у старших возрастных групп. Выпадение поддержки властей происходит как раз среди наиболее экономически самостоятельных людей в возрасте от 30 до 45 лет».

Какие два главных недостатка в современной власти видят экономически свободные граждане? Как связана нынешняя экономическая активность молодежи с ее политическими интересами или отсутствием таковых? Подробности эфира смотри на www.tokfm.ru.

Программа «Знаки препинания» — каждый понедельник в 18:00 на 91,5 FM

*для аудитории старше 16 лет

Смотрите видео из студии ТOK-FM

Слушайте запись эфира:

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара