Новости

В Самаре обнаружили расистские граффити — банан и надпись «Друг Анжи»

18 марта - ИА РС (РегионСамара): В марте 2013 года в Самаре в центре города ультраправые фанаты команды "Крылья Советов" нарисовали в центре Самары граффити с изображением банана и надписью "Друг Анжи" - сообщили корреспонденты Информационно-аналитического центра «СОВА»

В марте 2013 года в Самаре в центре города ультраправые фанаты команды «Крылья Советов» нарисовали в центре Самары граффити с изображением банана и надписью «Друг Анжи» — сообщили корреспонденты Информационно-аналитического центра «СОВА».

Напомним, что 22 июня в Самаре прошел матч российской футбольной премьер-лиги между «Крыльями Советов» и махачкалинским «Анжи». «КС» проиграли с позорным счетом 0:3, однако матч запомнился не игрой, а бананом. В конце матча его кинули темнокожему бразильцу Роберто Карлосу, игроку «Анжи». Роберто Карлос, оскорбленный расистской выходкой провокатора, сорвал капитанскую повязку и на глазах 16 000 зрителей покинул поле, не дожидаясь финального свистка. — Мы выяснили, что этот человек принадлежит к группировке скинхедов, они собираются  на 8 секторе стадиона. Их человек 15, — пояснил начальник службы безопасности ПФК «Крылья Советов» Тагир Хусаинов.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара