«Крылья Советов» в меньшинстве выдержали ничью с «Анжи» — 1:1

18 марта - ИА РС (РегионСамара): Вчера, в воскресенье, в гостевом матче против "Анжи" самарские "Крылья советов", играли в меньшинстве, но смогли не только забить гол, но и выдержать 24 удара по воротам, пропустив только один мяч.

В гостевом матче против «Анжи» самарские «Крылья советов», играя в меньшинстве, смогли не только забить гол, но и выдержать 24 удара по воротам, пропустив только один мяч.

«Анжи» (Махачкала) – «Крылья Советов» (Самара) 1:1
0:1 Корниленко, 63
1:1 Траоре, 81

Дагестанский клуб сыграл вничью с «Крыльями Советов» в домашнем матче 21-го тура — 1:1. Оставшись вдесятером по ходу первого тайма, самарцы повели в счете на 63-й минуте после удара Сергея Корниленко в атаке с участием Бенуа Ангбва и Режиналя Горе. Махачкалинцы сумели уйти от поражения на 81-й минуте, когда комбинация Самюэля Это»О, Федора Смолова и Юрия Жиркова закончилась подачей, Сергей Веремко отразил удар головой с близкого расстояния Жоау Карлоса, но Ласина Траоре добил мяч в сетку.

Это матч был 1-ым для «Анжи» на открытом после реконструкции стадионе, который получил название «Анжи Арена». Отставание команды Гуса Хиддинка, в предыдущем туре уступившей в Саранске «Мордовии» — 0:2, от лидирующего ЦСКА увеличился до 7 очков.