Новости

По уровню соцвыплат Самарская область занимает одно из первых мест в ПФО

15 марта - ИА РС (РегионСамара): Как сообщила министр Марина Антимонова, количество мер социальной поддержки, предоставляемых в 2012 году, составило 121 и по сравнению с 2011 годом не изменилось

В пятницу, 15 марта, министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова подводила итоги работы своего ведомства. Как отметила министр, важным направлением работы является социальное обслуживание пожилых граждан и инвалидов, направленное на максимально возможное продление их пребывания в привычной, благоприятной социальной среде. Остается высоким показатель охвата надомным социальным обслуживанием — 99,8% пожилых людей и инвалидов. «Хотя проблема в очередности получения услуг инвалидами еще остается. В этом направлении предстоит упорная совместная работа всего министерства», — рассказала Марина Антимонова.

По уровню социальных выплат Самарская область занимает одно из первых мест среди субъектов Приволжского Федерального округа, сообщила министр. Количество мер социальной поддержки, предоставляемых в 2012 году, составило 121 и по сравнению с 2011 годом не изменилось. С 2012 года производится новая выплата — семейный капитал в размере 100 тыс. руб. при рождении в семье третьего и последующих детей. Кроме того, в действующее законодательство внесены изменения в части установления с 1 января 2013 года ежемесячной денежной выплаты на третьего и каждого последующего ребенка, родившегося после 31 декабря 2012 года до достижения возраста трех лет в размере 7 109 руб.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара