Новости

ПГСГА не попадет под объединение ВУЗов

14 марта - ИА РС (РегионСамара): Об этом стало известно в среду, 13 марта, после завершения конференции регионального отделения «Всероссийского педагогического собрания», которую посетил губернатор Николай Меркушкин

Об этом стало известно в среду, 13 марта, после завершения конференции регионального отделения «Всероссийского педагогического собрания», которую посетил губернатор Николай Меркушкин. Напомним, что ПГСГА, более известный как пединститут, в прошлом году попал в «черный список» неэффективных ВУЗов страны. Академию планировалось объединить с другими вузами в Федеральный университет в Самарской области.

«Я считаю, что должен быть полноценный педагогический ВУЗ, без этого не обойтись. Согласно концепции федерального университета, которая вырабатывается, ваш ВУЗ будет сам по себе», — сообщил глава региона собравшимся преподавателям и студентам.

По словам губернатора, ПГСГА должна перейти на качественно новый уровень подготовки квалифицированных кадров для сферы образования. Также были затронуты вопросы, связанные с непрофильными специальностями: менеджмент, скорее всего, перейдет под контроль СГЭУ, а журналистику усилят и оставят в родной Академии.

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара