Новости

Директора, сносящего незаконный киоск на ул.Гагарина избили неизвестные

14 марта - ИА РС (РегионСамара): Около 10 утра в среду директор компании-подрядчика Леонид Киселев руководил ликвидацией незаконных киосков на пересечении улиц Гагарина и Мяги. Вдруг несколько мужчин перебежав дорогу, набросились на директора и начали бить

В Железнодорожном районе Самары произошло нападение на директора подрядной организации, осуществлявшей снос незаконных киосков

Около 10 утра в среду директор компании-подрядчика ООО «ТрансАвто» Леонид Киселев руководил ликвидацией незаконных киосков на пересечении улиц Гагарина и Мяги (напротив дома №33 по ул. Гагарина). Вдруг несколько мужчин перебежав дорогу, набросились на директора и начали бить.

Ситуация произошла до прибытия на место сотрудников полиции, которые обычно привлекаются к работе по сносу объектов потребительского рынка. По некоторым сведениям, органы правопорядка просто проигнорировали мероприятие.

Пострадавшего пришлось госпитализировать с тяжелыми травмами, в числе — с сотрясением мозга. В настоящее время он находится в больнице №1 им. Н.И. Пирогова. По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ситуация находится на контроле городской Администрации.

Глава Самары Дмитрий Азаров в ходе вчерашнего совещания прокомментировал инцидент:

«На протяжении двух с половиной лет мы идем по пути наведения порядка в городе. Конечно, в этой работе нельзя исключать противодействие криминальных структур.И только общественное мнение, объединение усилий с правоохранительными органами позволит в последующем добиваться результата, я в этом уверен. Разберемся и с этим делом. Очень важно четко планировать работу. Коллеги, мы должны выстраивать ее таким образом, чтобы исключить саму возможность такого рода проявлений», — сказал мэр, обращаясь к подчиненным, которые присутствовали на совещании.

Как неоднократно заявлял Дмитрий Азаров, работа по ликвидации несанкционированных объектов потребительского рынка будет продолжена.

Данный случай не единичный. Еще 11 марта при проведении подготовительных работ для организации вывоза этих же несанкционированных киосков, неизвестный нанес телесные повреждения сотруднику Железнодорожного филиала ЗАО «ПТС-Сервис». Напомним, что с 2010 года с улиц Самары вывезено более 3 тысяч несанкционированных киосков. Только с начала текущего года ликвидировано порядка 150 таких объектов. Остается еще около 2,5 тысяч незаконных киосков, которые предстоит убрать. Большинство из них — на территории бывших ярмарок, утративших этот статус.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара