Новости

В Самаре состоялось открытие фестиваля французского языка

13 марта - ИА РС (РегионСамара): Во вторник, 12 марта, в Самарской областной библиотеке состоялось торжественное открытие Международного фестиваля французского языка «Франкофония 2013»

Во вторник, 12 марта, в Самарской областной библиотеке состоялось торжественное открытие Международного фестиваля французского языка «Франкофония 2013» и презентация фестивальных мероприятий.

Сейчас в холле на втором этаже проходит выставка работ участников конкурса визуальных искусств. За главный приз фестиваля — поездку во Францию — могут побороться все желающие от 16 лет, учащиеся школ, дополнительных образовательных учреждений, колледжей Самарской области и соседних регионов.

Международный день Франкофонии — это праздник не только для тех, кто говорит по-французски, но и для тех, кто любит французский язык и интересуется французской культурой

В дни фестиваля отдел искусств подготовил для участников и гостей мероприятия экскурсию «Париж-это праздник, который всегда с тобой».  Отдел редких книг приглашает посетителей на экскурсию «Французские книги 18-19 века». Также в рамках фестиваля, который продлиться до 22 марта, состоятся и другие интересные мероприятия.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара