Новости

Самару в очередной раз завалило снегом. На дорогах — пробки

12 марта - ИА РС (РегионСамара): Ситуация на дорогах Самары резко усложнилась. И так будет продолжаться еще не менее двух дней.

Очередной транспортный коллапс на улицах города случился в связи со снегом. Снегопад неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке, возрастает число автоаварий. С утра — 17 ДТП.  Видимость на дороге снижается, асфальтовое покрытие становится скользким, что провоцирует аварии.

Госавтоинспекция информировало нас, что в ближайшие 2 дня на территории Самарской области дорожные условия будут осложнены выпадением осадков.

Сейчас в городе пробки 7-8 баллов на Московском шоссе, уже начиная с Димитрова по Ново-садовой. Депутат губернской думы Михаил Матвеев сообщил в Твиттере, что простоял в пробке 2 часа и предположил: «Видимо строительство 2-х уровневых дорог рано или поздно придется делать».

А самарчанка Ирина Русяева разразилась претензиями к городским службам: «Зачем, например, сейчас трактор едет по абсолютно сухой революционной? Заехал бы уж на тротуар, где сплошной гололед… По ночам тракторы сухой асфальт скребут, а утром из сугробов не вылезешь! Уборка по-самарски, блин!.. Когда они говорят: «Работаем, знаем», так и хочется спросить «Работаете на даче у Василенко? Снег с просек вывозите или с Куйбышева?». Выйдите,в конце концов из своих домов и джипов на улицы города, помесите снежную кашу! Станьте ближе к народу!».

Заместитель руководителя Департамента благоустройства и экологии администрации г.о.Самара Игорь Рудаков терпеливо разъясняет самарцам: «Набираемся терпения до вечера. Прогноз до 18:00 «снег». Работали всю ночь. Выходило 190 ед. снегоуборочной техники. Вывезено 4100 тонн снега. В день вышло 98 едениц».

Трамвайное движение на некоторых улицах также встало. Смотри фото: Движение трамваев по 4проезду сегодня в 8 утра остановлено из-за аварии

Пробки в Самаре по показаниям сервиса Яндекс-пробки в 11.00:

Ситуация на дорогах Самары резко усложнилась. И так будет продолжаться еще не менее двух дней

Региональная Госавтоинспекция настоятельно рекомендует:

— водителям быть аккуратнее на мостах и путепроводах, в низинах и около водоемов, где возможно образование наледи. Особенно опасны при непогоде резкие маневры и превышение скорости, ведь в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. Более внимательными водителям необходимо быть в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками. Ни в коем случае нельзя осуществлять движение в снегопад, если у вас не исправны стеклоочистители или световые приборы сильно загрязнены, особенно в темное время суток.

— пешеходам быть внимательными и осторожными на проезжей части, при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно двигаться только по обочине. В темное время суток использовать световозвращающие элементы, по возможности одеваться в светлые тона одежды.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара