Новости

Боинг сел в Курумоче из-за неполадок в топливной системе

11 марта - ИА РС (РегионСамара): Воздушное судно выполняло рейс из Астаны в Минск. Экипаж благополучно посадил лайнер в международном аэропорту «Курумоч» вчера около 07:00 по московскому времени

В воскресенье в Самаре совершил аварийную посадку пассажирский самолет Boeing-737 белорусской авиакомпании «Белавиа».

Воздушное судно выполняло рейс из Астаны в Минск. Во время полета у него возникли неполадки в топливной системе, о чем командир самолета сообщил наземным службам. Экипаж благополучно посадил лайнер в международном аэропорту «Курумоч» около 07:00 по московскому времени.

На борту самолета находились 92 пассажира.

Справка РегионСамара

Самая крупная и единственная катастрофа в России с этим типом самолётов произошла в Перми, 14 сентября 2008 года. Пассажирский самолёт Boeing 737-500 российской авиакомпании «Аэрофлот-Норд» (в настоящее время — «Нордавиа») разбился при заходе на посадку в аэропорту Большое Савино. Самолёт упал в черте города, на железную дорогу. В результате этого происшествия погибли все, кто находился на борту (88 человек).

Крупнейшей по числу жертв катастрофой Boeing 737 стало крушение в Мангалоре 22 мая 2010 года самолёта индийской авиакомпании, который при посадке в ливень выкатился за пределы ВПП и загорелся. На борту было 166 человек, 158 из них погибли.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара