Новости

В районах области прошли 18 довыборных компаний

11 марта - ИА РС (РегионСамара): Вчера, 10 марта состоялись дополнительные выборы в Кинель-Черкасском, Клявлинском, Нефегорском, Камышлинском, Похвистневском, Ставропольском, Сызранском, Шенталинском, Шигонском и Богатовском районах губернии

Вчера, 10 марта в регионе состоялись дополнительные выборы в местные думы. Довыборы состоялись в Кинель-Черкасском, Клявлинском, Нефегорском, Камышлинском, Похвистневском, Ставропольском, Сызранском, Шенталинском, Шигонском и Богатовском районах губернии.

Кроме того, в г.о. Октябрьск прошли дополнительные выборы депутата городской думы по одномандатному избирательному округу №13.

По предварительным данным, во всех 18-и избирательных компаниях победили кандидаты от «Единой России».

Подсчет голосов в Нефтегорске показал следующие предварительные результаты по кандидатам: Иванов (ЛДПР) — 18,7%, Лопухов (ЕР) — 45,7%, самовыдвиженец Гордеева — 28,9%, 10% — недействительны. Явка составила 27%.

Вчера, 10 марта в регионе состоялись дополнительные выборы в местные думы. Довыборы состоялись в Кинель-Черкасском, Клявлинском, Нефегорском, Камышлинском, Похвистневском, Ставропольском, Сызранском, Шенталинском, Шигонском и Богатовском районах губернииПо ряду избирательных участков озвучены замечания к ведению выборной компании. В частности, нам сообщили, что явка на УИК 4523 (с.п. Усолье) составляет 60%. И это практически только голосование вне помещения, в одном лишь пансионате проголосовало 90%. Кроме того, как сообщил координатор Ленинского районного отделения ЛДПР Андрей Седогин, в Усолье, якобы, ведется организованная доставка избирателей автобусом на — избирательный участок 4523. По состоянию на 11.00 было уже 2 рейса.

Представитель СМИ на УИК № 4716 в Похвистневском районе занес на карту нарушений на выборах следующие замечания: «14:50 — Избиратель подошел с 2 паспортами. что-то шепнул члену комиссии с ПРГ, получил 2 бюллетеня. 15:30 — Попытка вброса, агитация (висел флаг «Единой России» пока не приехал представитель ТИК), председатель пытается договориться с наблюдателями, чтобы те не препятствовали голосованию по нескольким паспортам. Будем писать жалобы и требовать законности. 22:45 — Многократные нарушения при подсчете: не оглашается ничего, всё делается параллельно. Есть видеозапись всего процесса подсчета». Эти сообщения вызывают тревогу и требуют серьезной проверки.

Всего в этом году в регионе пройдут 38 избирательных компаний, в том числе выборы в Тольятти (8 сентября) и выборы мэра Жигулевска. Довыборы в Самарскую городскую думу пройдут 12 мая. Самарская губернская дума доизбирется по 24-му округу 8 сентября. По 23 «отрадненскому» самарская губернская дума четко определит дату в марте. Недавно избирательная комиссия Самарской области завершила формирование участковых избирательных комиссий сроком на пять лет. Их в регионе 1743, общее количество членов избиркомов — 17590 человек

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара