Новости

Женский день в России отмечают в 100-ый раз

8 марта - ИА РС (РегионСамара): Международный женский день в России отмечают в 100-ый раз. Редакция РегионСамара.ru надеется, что праздничный день у слабой половины пользователей сайта выдастся спокойным, радостным и приятным!

Лучшую половину человечества поспешили поздравить как видные политики, оппозиционеры и активисты, так и обычные мужчины. Международный женский день в России отмечают в 100-ый раз. Никаких особенных торжеств к празднику на государственном уровне не готовится. А вот в каждой отдельной семье весь сегодняшний день женщины будут окружены вниманием, заботой и лаской. И, конечно, подарками.

Власти стараются не подкачать. Кроме дежурных сборищ в ДК, проводятся интересные акции. По случаю Международного женского дня в Самаре женщины смогут бесплатно ездить в общественном транспорте. С подобным предложением выступила мэрия города. Власти рекомендовали присоединиться к инициативе и частным перевозчикам.

И 7 и 8 марта 2013 года инспекторы ДПС на дорогах города останавливали женщин-автомобилистов не для проверки документов, а для того, чтобы… подарить дамам цветы и хорошее настроение. Автоледи, получившие весенние подарки от сотрудников ГИБДД, были приятно удивлены и, конечно же, пообещали быть внимательными и осторожными на дороге.

Самое «возвышенное» поздравление женщинам направили космонавты, работающие на Международной космической станции. Олег Новицкий, Евгений Тарелкин и Роман Романенко записали видеообращение, заявив в том числе, что «в космосе без вас, как и на Земле, совсем нелегко»

Эстрадный артист Михаил Задорнов в своем блоге пожелал женщинам «хорошего», но обратился также и к мужчинам. «Мужчинам хочу пожелать в честь 8 Марта вспомнить, что они все-таки мужчины. Может, именно поэтому и существует у нас Женский день», — написал юморист.

Самара, 8 марта, утро. Очередь за цветамиКстати, купить цветы для своих дам в этот день так же становится проблемой. Например, в Британии на эти выходные выпал праздник Материнского воскресения. Но купить цветы в Лондоне и окрестностях довольно сложно: мировые поставщики цветов большую часть партий отправляет в Россию. «Цены на букеты взлетели из-за того, что до половины мировых запасов цветов отправляются в Россию», — пишет издание Norfolk Eastern Daily Press, комментируя дефицит цветов. А в Самаре и вчера вечером и сегодня утром были зафиксированы огромные очереди за растительным товаром (на фото справа — Самара, 8 марта, утро. Очередь за цветами).

Медиа-холдинг «РегионМедиа», как и большинство трудовых коллективов отметило праздник не только традиционными подарками и праздничным столом. Мужская половина выдало шуточный видеовыпуск «Новостей мужских активов» (видео на youtube.com). Редакция РегионСамара.ru надеется, что праздничный день у слабой половины пользователей сайта выдастся удачным, радостным и приятным!

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара