Новости

В Самаре молодая девушка отбилась от грабителя

7 марта - ИА РС (РегионСамара): Неизвестный мужчина набросился на девушку и хотел ограбить. Она звала на помощь, но никто не отозвался, тогда пришлось постоять за себя самой

В феврале этого года в Самаре неизвестный мужчина попытался ограбить молодую 21-летнюю девушку, которая дала отпор грабителю и постояла за себя.

Инцидент произошел вечером. Девушка возвращалась домой из магазина, как вдруг прохожий мужчина схватил ее и стал требовать отдать ей мобильник. Она ответила, что телефона у нее с собой нет, тогда мужчина ударил свою жертву, повалил на землю и стал бить.

Девушка призывала на помощь, но никто из прохожих не реагировал. В какой-то момент жертва злоумышленника перестала оказывать сопротивление, и мужчина слегка расслабился, а в этот момент девушка ударила преступника по лицу так, что тот даже упал.  В этот момент один из прохожих все-таки помог девушке, и пока потерпевшая звонила в полицию, он удерживал злоумышленника до приезда правоохранителей.

В Самаре молодая девушка отбилась от грабителя

В полиции выяснилось, что 33-летний мужчина ранее уже судим за грабеж и  умышленное причинение вреда здоровью. Полицейским преступник рассказал, что собирался отнять сумку у девушки, но ее отпор оказался для него совершенно неожиданным.

Кстати, девушка состоит в Волжском казачьем обществе в чине младшего вахмистра. В школьные годы Людмила, так зовут бесстрашную даму, увлекалась теннисом и гимнастикой. Она мечтает поступить на службу в органы внутренних дел и помогать людям на улицах города, сообщает МВД России по Самарской области.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара