ЦСК ВВС победно завершила регулярный чемпионат РХЛ

Самарская хоккейная команда ЦСК ВВС провела заключительные игры регулярного чемпионата РХЛ среди коллективов дивизиона «Запад». В рамках 24-го тура предварительного этапа этого турнира «лётчики» принимали дома клуб «Кристалл» из Электростали. В первом поединке волжская «ледовая дружина» разгромила подмосковную команду с результатом 9:2. В составе победителей хет-триком отметился Николай Швейкин, дважды отличился Сергей Рябухин, ещё по одному голу забили Дмитрий Марушев, Сергей Иванов, Евгений Кислов и Сергей Заболотний. Основное время повторного матча и овертайм не выявили победителя, поэтому исход игры решила серия буллитов, удачливее в которой оказались хозяева льда. Таким образом, и в этот раз победа, хоть и с более скромным результатом, вновь досталась «лётчикам» — 3:2. В основное время у ЦСК ВВС отличились Денис Скатов и Дмитрий Марушев, а решающий буллит реализовал Евгений Кислов. В итоге самарцы завершили регулярный чемпионат на 7-м месте с 60-ю очками после 48-ми проведённых встреч. В четвертьфинале плей-офф подопечные Владимира Шиханова встретятся с ХК «Липецк», занявшим 2-ю строчку в турнирной таблице дивизиона «Запад». Первые матчи серии до 3-х побед одного из соперников волжане проведут 9-го и 10-го марта на выезде.