Новости

В Самаре благоустроят улицу Чернореченская

5 марта - ИА РС (РегионСамара): Район пересечения улиц Клинической и Чернореченской уже освободили от 41 незаконного киоска. На сегодня здесь еще остаются семь полукапитальных строений, которые в настоящее время не функционируют

В этом году территория в Ленинском районе, очищенная от несанкционированного мини-рынка, должна быть благоустроена. Такое поручение на рабочем совещании в городской администрации дал своим подчиненным мэр Самары Дмитрий Азаров.

Район пересечения улиц Клинической и Чернореченской уже освободили от 41 незаконного киоска. На сегодня здесь еще остаются семь полукапитальных строений, которые в настоящее время не функционируют. Для того чтобы их ликвидировать, необходима частичная разборка конструкций. Владельцы торговых точек обязались провести демонтаж строений своими силами, об этом на заседании сообщил руководитель департамента потребительского рынка и услуг Вадим Кирпичников.

Дмитрий Азаров напомнил о том, что мало просто очистить район от ларьков, необходимо его и благоустроить: «Коллеги, мы договаривались, что, когда убираем большое скопление ларьков, нужно сразу думать о том, как благоустроить эту территорию. Одно с другим связанно непосредственно и неразрывно. Мы не можем оставлять такие территории неухоженными», — заявил мэр.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара