Новости

Суд восстановил Кристину Панькову в должности первого заместителя мэра Жигулевска

28 февраля - ИА РС (РегионСамара): В среду, 27 февраля, состоялся суд по делу Кристины Паньковой, бывшего заместителя мэра Жигулевска

В среду, 27 февраля, состоялся суд по делу Кристины Паньковой, бывшего заместителя мэра Жигулевска. Было вынесено окончательное решение о восстановлении бывшей чиновницы в должности. Суд признал увольнение, а также документы прокуратуры, которые легли в основу дела, незаконными. Также суд обязал администрацию Жигулевска выплатить Кристине Паньковой компенсацию за моральный вред и время вынужденного прогула.

«Безусловно, я рада решению суда, которое полностью обоснованно. Что будет дальше, я не знаю. Пока официального приказа о восстановлении в должности мэрия города мне не вручала. Но точку в этом деле ставить рано, не исключаю, что возможны новые выговоры и претензии в мою сторону», — сообщила Кристина Панькова.

Напомним, нашумевшая новость о неожиданном исчезновении Кристины Паньковой вместе с креслом появилось в СМИ еще в ноябре прошлого года. Тогда, мэр Жигулевска Александр Курылин выступил с публичным заявлением о «двойном» исчезновении. Пропажу мэр связал с предстоящими выборами, на которых, якобы, Панькова планировала поддержать другого кандидата. Кроме того, Александр Курылин сообщил, что обратился в прокуратуру, чтобы получить основания для увольнения своей подчиненной.

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара