Новости

В апреле в Самаре откроется «Кубок Владислава Третьяка»

27 февраля - ИА РС (РегионСамара): Управление по развитию хоккея ФХР сообщает, что Всероссийское соревнование "Кубок Владислава Третьяка среди клубных команд в возрастной категории 2000 года рождения" состоится в Самаре в период с 12 по 17 апреля.

Управление по развитию хоккея ФХР сообщает, что Всероссийское соревнование «Кубок Владислава Третьяка» среди клубных команд в возрастной категории 2000 года рождения» состоится в Самаре в период с 12 по 17 апреля. Открытие пройдет во Дворце спорта ЦСК ВВС (ул. Молодогвардейская, 222). Для Самары это уже шестой прием соревнований Кубка.

За кубок традиционно борятся команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Тюменской области и других регионов.  Следует ожидать, что молодежный состав самарской команды ЦСК ВВС порадует  нас хорошей игрой.Кубок и медали юным спортсменам, показавшим высокий результат, а также лучший навык командной игры и бойцовские качества, вручат представители Администрации Самары, Правительства Самарской области, Федерации хоккея России. Награды и подарки получат лучший нападающий, бомбардир, защитник и лучший вратарь турнира. В торжестве примут участие самарские школьники, их преподаватели и родители.

На церемонию закрытия и награждения, которая предположительно состоится 17 апреля,  ожидается приезд легендарного вратаря, президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка. «И как президент Федерации хоккея, и как ветеран его я хочу сказать, что ради спорта стоит про все забыть. Посмотрите, какие у нас мальчишки, какие у них глаза! Я думаю, этим ребятам будет что вспомнить. Станут они олимпийскими чемпионами — дай Бог, не станут — будут просто хорошими людьми» — заявил организатор турнира, депутат госдумы и президент Федерации хоккея РФ Владислав Третьяк.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара