Новости

В Самаре вынесен приговор супругам-наркосбытчикам

26 февраля - ИА РС (РегионСамара): Муж и жена приобретали героин у лиц таджикской национальности и, по указаниям знакомого - заключенного одной из самарских колоний, сбывали наркотики

Вчера, 25 февраля, Кировский районный суд Самары вынес приговор супружеской паре, признанной виновной в покушении на сбыт более килограмма героина.

В ходе следствия было установлено, что супруги — Владимир 39 лет и Ирина 43 лет, приобретали героин оптовыми партиями у лиц таджикской национальности, после чего по указанию заключенного одной из самарских колоний, сбывали эти наркотики.

Тольяттинские наркополицейские провели спецоперацию разоблачения преступников. Два правоохранителя познакомились с женщиной, представившись покупателями героина. В течение недели «покупатели» встречались с наркосбытчиками, которые проверяли их на благонадежность, контролировал ситуацию по телефону «наставник» из тюрьмы. Когда наркотики были проданы, Владимира задержали сотрудники спецназа. Ирине, которая не ожидала такого исхода сделки, стало плохо. Ей даже пришлось вызвать «скорую».

В последствии в отношении супругов, которые, кстати, воспитывают 4-х детей, было возбуждено уголовное дело. Суд признал подсудимых виновными. Ирина приговорена к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а Владимир проведет в колонии строгого режима 10 лет.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара