Новости

В самарской квартире было зарегистрировано более 30 тыс. мигрантов

25 февраля - ИА РС (РегионСамара): В квартире на улице Рубероидной женщиной средних лет в течение 5 лет было незаконно зарегистрировано более 30 тыс. выходцев с ближнего зарубежья

В понедельник, 25 февраля, об этом стало известно со слов заместителя начальника МВД по Самарской области Николая Турбовца. Профильному ведомству о существовании в городе «резиновой» квартиры сообщили сотрудники УФМС. «В квартире на улице Рубероидной женщиной средних лет в течение 5 лет было незаконно зарегистрировано более 30 тыс. выходцев с ближнего зарубежья. На данный момент заведено уголовное дело по факту организации незаконной миграции. Женщине грозит лишение свободы до 5 лет», — сообщил Николай Турбовец.

Сам хозяин квартиры, гражданин РФ, имеющий кавказские корни, наличие незаконно зарегистрированных людей отрицает. Как сообщили в МВД, в его отношении уголовное дело не заведено. На данный момент, задержано и опрошено около 140 человек. «Остальных граждан найти будет крайне сложно, поскольку многие зарегистрированные успели за эти 5 лет «раствориться» по всей стране», — заявил замначальника МВД.

По данным МВД по Самарской области, в прошлом году подобных «резиновых» квартир было обнаружено порядка 77. Данное уголовное дело будет рассматриваться в Железнодорожном суде в ближайшее время.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара