Новости

2 марта в Самаре пройдет митинг против акционирования Стабфонда

25 февраля - ИА РС (РегионСамара): В оргкомитет войдут "Справедливая Россия", КПРФ, РОО "Рыболовы Самарской области", "Союз русского народа", "Самарский союз избирателей", Яблоко и "Союз народного самоуправления-Блок Михаила Матвеева"

2 марта в 14-30 в Самаре, у Дворца спорта ЦСК ВВС на ул.Молодогвардейской, состоится митинг против акционирования Стабфонда, сообщил в своем ЖЖ один из организаторов, депутат Самарской Губернской думы Михаил Матвеев.

Договоренность об использовании площадки у Дворца спорта под проведение общегородского митинга против приватизации Стабфонда была достигнута с инициативной группой гражданских активистов, ранее получивших согласование на митинг там 2 марта в рамках всероссийской акции «Социальный марш». Администрация Самары согласовала им шествие на Безымянке и митинг по его окончанию у Дворца спорта на Молодогвардейской.

Напомним, что в проведении митинга по уведомлению «Союза народного самоуправления-Блока Михаила Матвеева» против акционирования Стабфонда ранее было отказано, отказ сейчас обжалуется в суде (заседание в Ленинском суде 28 февраля).

Сегодня будет сформирован оргкомитет общегородского митинга. Митинг 2 марта пройдёт на межпартийной основе, в традициях движения «За честные выборы».

Помимо заявителей «Социального марша» в него войдут «Союз народного самоуправления-Блок Михаила Матвеева», «Справедливая Россия», КПРФ, РОО «Рыболовы Самарской области», «Союз русского народа», «Самарский союз избирателей», Яблоко, ожидается ответ об участии от ЛДПР и движения обманутых дольщиков. Кроме того в акции примут участие несколько инициативных групп, протестующих против уплотненной застройки, закрытия рынков на Челюскинцев и на Чернореченской и других. Основные требования митинга будут носить социальный характер.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара