Новости

Парк 60-летия Советской власти вернут городу

22 февраля - ИА РС (РегионСамара): Депутаты городской думы уверены в том, что лесопарк необходимо сохранить как место отдыха горожан и туристов

Вчера, 21 февраля, на рабочем заседании городской думы депутаты выступили с инициативой передать самарский парк имени 60-летия Советской власти муниципалитету. Они уверены в том, что этот парк необходимо сохранить как место отдыха горожан и туристов. На совещании прозвучало предложение о создании проекта планировки рекреационно-спортивной зоны.

На данный момент на зеленую зону положили глаз несколько компаний. У одной из организаций имеются документы о праве собственности на часть территории, у некоторых компаний — право аренды на определенный сектор территории парка.

Городской департамент управления имуществом и департамент строительства и архитектуры в ближайшее время начнут решать вопрос о возможности регистрации права муниципальной собственности на данный земельный участок. Это позволит избежать вмешательства посторонних лиц, и город сможет подать заявку в Минстрой области с проектом планировки парка как зоны отдыха.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара