Новости

В Самару с премьерой фильма приедет режиссер Рустам Хамдамов

21 февраля - ИА РС (РегионСамара): 28 февраля, в Доме актеров состоится самарская премьера кинофильма «Бриллианты. Воровство»

В следующий четверг, 28 февраля, в Доме актеров состоится самарская премьера кинофильма «Бриллианты. Воровство» режиссера Рустама Хамдамова, лауреата премии «Триумф» (1996) и обладателя гран-при «Культурное достояние нации (2003). Главные роли в фильме исполнили Диана Вишнева и Рената Литвинова.

Впервые фильм был представлен зрителям 9 сентября 2010 года на 67-м Венецианском кинофестивале в рамках программы «Горизонты». В сентябре того же года фильм демонстрировался на фестивале кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок». 15 июля 2011 года в Михайловском театре состоялся премьерный показ фильма в рамках программы «Петербургская эйфория» Санкт-Петербургского Международного Кинофорума.

Представлять и комментировать кинопремьеру будет сам автор, с которым после показа состоится творческая встреча. Начало фильма в 19:00.

Справка:

Рустам Хамдамов — советский и российский режиссер, сценарист, художник. Создатель оригинального ассоциативного, метафорического и визуального киноязыка. В 1969 году закончил ВГИК (мастерская Григория Чухрая). Входит в гильдию кинорежиссеров России. 

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара