Новости

Журналистам показали санаторий «Юность»

20 февраля - ИА РС (РегионСамара): В среду, 20 февраля, состоялся пресс-тур в отделение №3 детского санатория «Юность», что в поселке Южный Красноглинского района

В среду, 20 февраля, состоялся пресс-тур в отделение №3 детского санатория «Юность», что в поселке Южный Красноглинского района. Главный врач Наталья Мокина провела журналистам настоящую экскурсию по главным «достопримечательностям» здравницы. Посетили грязелечебницу, солодковые ванны, кабинет ароматерапии, фито-бар, в котором детям дают минеральную воду из Красноглинского источника и витаминные напитки, в состав которых входят 13 витаминов минеральные вещества. Также состоялось знакомство с организацией педагогического корпуса. Завершился пресс-тур выступлением детей, посвященному закрытию последнего зимнего заезда.

Справка:

Самарский областной детский санаторий «Юность» расположен в прибрежной зоне р. Волга, в экологически чистой лесопарковой зоне. На сегодняшний день детский санаторий «Юность» является одним из крупнейших в Поволжье специализированных многопрофильных лечебно-профилактических учреждений подобного типа, в котором проходят медицинскую реабилитацию дети и подростки, имеющие хронические заболевания. Отделение №3 специализируется на болезнях желудочно-кишечного тракта, кардиоревматологических заболеваниях, урогенитальной патологии, эндокринной патологии, патологии обмена веществ.

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара