Новости

В Тольятти изъяли 30 тонн «левого» портвейна

18 февраля - ИА РС (РегионСамара): Тольяттинский сотрудники правоохранительных органов задержали крупную партию контрафактного алкоголя

Полицейские Тольятти на КПП «Рубеж» задержали грузовик, перевозивший алкоголь. При проверке документов на спиртосодержащую продукцию у правоохранителей возникли сомнения. Тогда они доставили 30-летнего водителя «фуры» в отдел полиции, где и выяснили все обстоятельства. Изъятые образцы портвейна были направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. Экспертиза показала, что в портвейне содержится ацетон и гексанол.

Роспотребнадзор, куда были отправлены результаты экспертизы, вынес заключение о признании данной партии алкогольной продукции опасной для жизни и здоровья. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Было установлено, что алкогольная продукция перевозилась из города Нальчик республика Кабардино-Балкария в город Орск Оренбургской области. Скорее всего, там ее планировали реализовать через мелкие торговые точки, сообщает пресс-служба МВД по Самарской обалсти.

В Тольятти изъяли 30 тонн «левого» портвейна

В Тольятти изъяли 30 тонн «левого» портвейна

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара