Новости

В Самаре прошло награждение лауреатов конкурса «Лучший блогер года-2012»

18 февраля - ИА РС (РегионСамара): 15 февраля 2013 года в одном из кафе Самары состоялось награждение лауреатов местного конкурса телерадиокомпании "ТЕРРА" "Лучший блогер года-2012". Голосование проводилось в городском ЖЖ-сообществе samara_ru

15 февраля 2013 года в одном из кафе Самары состоялось награждение лауреатов местного конкурса телерадиокомпании «ТЕРРА» «Лучший блогер года-2012». Голосование проводилось в городском ЖЖ-сообществе samara_ru. Вел церемонию награждения блогеров журналист и телеведущий Эльдар Кагиров.

Самарскую встречу посетил главный редактор LiveJournal в России Марк Иланский (на фото — второй справа). Гендиректор телекомпании Наталья Камбарова выступила с речью о важности дружбы с блогосферой. Редактор ЖЖ Марк Иланский (mark_y) хотел польстить местному блогерскому сообществу, говоря о высоком рейтинге самарских блогеров. Но модератор Денис Кортунов (kortunov) таки попросил планку поднять ещё повыше, заявив, что «мы лучшее городское сообщество в России, не включая столичные».

Награждение лауреатов конкурса ТРК

За победу в 5 основных и 5 дополнительных номинациях боролись 50 самарских авторов. Конкурс «Лучший блогер года» проводится во второй раз. В 2011-м победителем стала писательница Наталья Апрелева (bezobraznaja_el). В этот раз она заняла второе место, а за призом прислала дочь (на фото выше).

Конкурс Блогер года 2012: третье место у Игоря Ермоленко

Третье место — у политблогера, самарского «яблочника» Игоря Ермоленко (151151, на фото выше) . А лучшим блогером года назван Антон Буслов (mymaster). Сам Антон на церемонии также не присутствовал. Он находится на онко-лечении в США (причем на деньги, которые ему собрали в инете). Но его выступление прозвучало в записи со скайпа (на фото ниже).

Награждение лауреатов конкурса ТРК

«Авантюристом года» стала Елена Молодцова (alenkkka-s). Фотоблогер Нина Дюкова (seleste_rusa) получила диплом за победу в номинации «Взгляд». «Леди года» — Людмила (vishnyavsahare). «Джентельмен года» — депутат Роман Степаненко (romanstepanenko). Также свою награду получил автор целого ряда исторических исследований, блогер kraevedoff63 (см. фото ниже).

Награждение лауреатов конкурса ТРК

В спецноминации для блогегов пишущих о истории города «Искателя года» победил блогер с ником «resident_063». В суперспециальной и самой неформальной номинации — «Самая погрудная фотокарточка» победила блогерша «kazyaffffka». Но цветы и сувениры получили все участницы этого конкурса

Награждение лауреатов конкурса ТРК

По окончании торжественной части на сцене «зажигала» самарская группа «Клиника63». Я тоже участвовал, но «слетел на бреющем» ещё в четверть-финале, и с удовольствием покрасовался ещё и в рейтинге на звание «Джентельмен года».

Блогеры по разному отнеслись к выбору места проведения. Соглашусь с теми, кто посчитал необходимость размещения столиков рядом, по соседству.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru
ЖЖ автора

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара