Новости

В самарской юношеской библиотеке работает молодёжный ассорти-клуб

13 февраля - ИА РС (РегионСамара): Здесь молодые самарцы смогут овладеть искусством песочной анимации, техникой декупаж и проявить свои театральные способности

С января этого года в Самарской областной юношеской библиотеке по адресу: проспект Ленина, 14 начал работу молодёжный ассорти-клуб «Страна талантов». Здесь молодые самарцы смогут овладеть искусством песочной анимации, техникой декупаж и проявить свои театральные способности. В феврале занятия состоятся 23 числа. В 11:00 — техника декупаж, в 17:00 — песочная анимация.

Дополнительно: Песочная анимация — это молодое и уникальное направление в искусстве. Она применяется при создании мультипликационных фильмов, а также выполняется «вживую», прямо на глазах у зрителей. В ней лёгкий порошок (обычно песок или соль, кофе) тонкими слоями наносится на стекло и перемешивается, создавая движущуюся картину. Обычно все действия выполняются руками, но в качестве приспособлений могут использоваться и кисточки.

Декупаж (от французского decouper — вырезать) — это декоративная техника по ткани, посуде или мебели. Заключается в скрупулёзном вырезании изображений из различных материалов.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара