Новости

Судебные приставы предупреждают о мошенниках

11 февраля - ИА РС (РегионСамара): Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области сообщает о том, что в последнее время участились случаи, когда к должникам приходят лже-судебные приставы

Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области сообщает о том, что в последнее время участились случаи, когда к должникам  приходят лже-судебные приставы и агрессивно требуют вернуть долг.

В связи с этим сотрудники УФССП предупреждают всех жителей Самарской области быть бдительными. Нужно помнить, что судебные приставы приходят только к тем людям у кого есть неоплаченные долги. К тому же визит представителей власти никогда не бывает внезапным. Сначала должника предупреждают о возбуждении исполнительного производства и дают время для добровольного исполнения требований. И необходимо помнить, что приставы действуют только на основании исполнительного документа (протокол, решение суда и т.д.).

Настоящий представитель власти представляется и предъявляет удостоверение, фотография и подписи на котором защищены голограммами. Кроме того, пристав никогда не будет изымать у должника паспорт и другие личные документы. Исполнительные действия совершаются только в будние дни с 18:00 до 22:00.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара