Новости

Самарские снайперы — лучшие во внутренних войсках МВД РФ

11 февраля - ИА РС (РегионСамара): В Приволжском региональном командовании внутренних войск МВД России (г. Дзержинск) состоялся учебный сбор по подготовке снайперов. По результатам соревнований 1 место заняла команда из Самары

В Приволжском региональном командовании внутренних войск МВД России (г. Дзержинск) состоялся учебный сбор по подготовке снайперов. По результатам соревнований 1 место заняла команда из Самары — сообщила пресс-служба Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России. 2 место у команды из Уфы, 3 место у снайперов из Сарова. В личном зачете первое место занял представитель отряда специального назначения рядовой Эльдар Минибаев (г. Уфа), второе и третье места прапорщик Дмитрий Клюев (г. Самара) и рядовой Денис Мугавиев (г. Богородск).

Более 120 снайперов продемонстрировали свой профессионализм в знаниях основ и правил стрельбы, материальной части оружия, в решении огневых задач. В ходе занятий военнослужащие отработали нормативы по тактической и специальной подготовке, тренировались в выборе позиции для стрельбы, оттачивали свое мастерство в маскировке и способах скрытого наблюдения за противником.

С участниками сбора проведены занятия по истории возникновения снайперского движения в России и опыте использования снайперов при выполнении служебно-боевых задач в Северо-Кавказском регионе РФ. Сбор завершился проведением соревнования на лучшего снайпера и лучшую снайперскую команду.

«Постоянные занятия вырабатывают у военнослужащих необходимые знания, умения и навыки, формируют у них высокие боевые и морально-психологические качества, способность решительно и эффективно действовать в любой обстановке», — сказал заместитель начальника отдела боевой подготовки Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России полковник Владимир Лыско.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара