Новости

Схему теплоснабжения Самары «тормозят» теплоснабжающие организации

11 февраля - ИА РС (РегионСамара): Создание схемы теплоснабжения Самары задерживается отсутствием информации о существующих сетях. Есть информация лишь от «ВоТГК». Другие теплоснабжающие организации не предоставляют разработчику информацию о сетях, находящихся в их собственности

В Самаре возникли проблемы в формировании схемы теплоснабжения города на 2013-2027 годы, пишет газета «Волжская коммуна». Причина, по словам разработчиков документа, в нежелании ряда обслуживающих организаций представлять информацию о своих теплосетях.

По информации разработчика схемы теплоснабжения, существующий документ пока учитывает в основном лишь сети «ВоТГК». Другие теплоснабжающие организации, в числе которых ЗАО «ПТС», не предоставляют разработчику информацию о сетях, находящихся в их собственности. Аналогичные сложности возникают и с промышленными предприятиями, которые также не дают информации о перспективах развития производства и перспективной потребности в мощностях. Не известно и то, каковы планы по развитию территорий с ветхим жильем, не подключенных к центральному отоплению.

Глава Самары Дмитрий Азаров потребовал на этой неделе провести заседание, специальной рабочей группы, чтобы решить этот вопрос.

Напомним, схема теплоснабжения Самары на 2013-2027 годы должна быть готова к июню текущего года. Сейчас завершен первый этап работы — создана электронная модель схемы.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара