Новости

Всероссийский фестиваль «Добро.ру» — впервые в Самаре

11 февраля - ИА РС (РегионСамара): Участие в фестивале примут певица Ирина Богушевская, детский писатель Андрей Усачев, заслуженный учитель РФ Евгений Ямбург и другие

В субботу, 16 февраля, в Самаре состоится региональная акции программы «Добро.ру». В рамках фестиваля пройдут следующие мероприятия:

В ДК «Соверемнник» состоится интерактивный концерт для детей и родителей с участием певицы, поэтессы, композитора Ирины Богушевской, детского писателя, поэта и сценариста Андрея Усачёва, автора и исполнителя Александра Пинегина. Начало в 13:00.

В ЦРК «Художественный» пройдет открытый показ художественного фильма Владимира Аленикова «Война Принцессы», после фильма творческая встреча зрителей с режиссером. Начало в 12:00.

В ДК Самарского государственного Аэрокосмического университета им. С.П. Королева зрители увидят концерт авторской песни в исполнении участников проекта «Песни нашего века»: Вадима и Валерия Мищуков, Александра Мирзаяна, Дмитрия Богданова, Константина Тарасова, Галины Хомчик, Сергея Хутаса. Начало в 13:00. В 12:00 в МЛУ СОШ №29 пройдет встреча с Героем России Евгением Конопелькиным.

Заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук, член-корреспондент Российской академии образования Евгений Ямбург в 12:00 в Самарской областной библиотеке проведет мастер-класс для всех желающих.

Также в рамках фестиваля в этот день состоится встреча с народным артистом России Олегом Митяевым и воспитанниками детской студии «Светлое будущее», а также директором специальных проектов Международной ассоциации «Все настоящее — детям!», директором Детской студии Олега Митяева «Светлое будущее» Анной Мара (12:00, концертный зал Самарской областной универсальной научной библиотеки).

Фестиваль завершится гала-концертом и торжественной церемонией награждения лауреатов первой Премии Программы «Добро.ру» в Поволжье в 18:00 в ККЗ «Звезда».

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара