Новости

Самарские рыбаки просят ОНФ не допустить закона о платной ловле

11 февраля - ИА РС (РегионСамара): Руководитель оргкомитета по проведению июньского съезда Общероссийского народного фронта Андрей Бочаров сегодня проведет в Самарской области встречу с рыбаками-любителями, выходившими в ноябре на митинги протеста против платного лова

Бесплатная рыбалка снова под угрозой: против нового закона зреет бунт. Руководитель оргкомитета по проведению июньского съезда Общероссийского народного фронта Андрей Бочаров сегодня проведет в Самарской области встречу с рыбаками-любителями, выходившими в ноябре на митинги протеста против платного лова.

А в четверг Бочаров встретится с членами профильного комитета Госдумы по поводу разработки поправок к законопроекту. Отзыва правительства на внесенный им же самим законопроект в Думу пока не поступало. Так что есть шанс его просто заблокировать. Напомним, что члены ОНФ имеют в Госдуме около 30% мест в составе фракции «Единой России».

Встреча в Самаре, которая в некоторых СМИ была заявлена как круглый стол, приурочена к собранию самарского оргкомитета ОНФ. Как заявляют сами «фронтовики», сейчас общероссийский народный фронт проводит пробу политических сил: незарегистрированная пока общественная организация решила защитить рыболовов от введения платной рыбалки. В борьбе за прав рыбаков фронтовики готовы апеллировать лично к Путину.

Очередной запретительный и спорный законопроект отражает корпоративные интересы Росрыболовства и нуждается в коррекции. Серьезных финансовых выгод от его реализации не будет, зато возможны имиджевые потери вплоть до создания ситуативного протестного движения. В него входит около 25 миллионов рыбаков-любителей.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара