Новости

В Самаре пройдет творческий вечер Петра Монастырского

6 февраля - ИА РС (РегионСамара): На встрече соберутся артисты самарского драмтеатра разных лет и гости из других театров

В четверг, 7 февраля, в 18:00 в самарском драмтеатре состоится творческий вечер почетного гражданина Самары и Самарской области Петра Монастырского «Звездные страницы Самарской сцены».

На встрече соберутся артисты драмтеатра разных лет и гости из других театров. Зрители вспомнят: народную артистку СССР Веру Ершову, народного артиста РФ Михаила Лазарева, заслуженного артиста РФ Юрия Демича, а также заслуженную артистку РФ Наталью Радолицкую.

Дополнительно: Пётр Монастырский — советский и российский театральный режиссёр, актёр, педагог, театральный деятель. В 1980 году признан народным артистом СССР, а в 1986 году стал лауреатом государственной премии СССР.

В 1959-1965 гг и в 1967-1998 гг является главным режиссером Самарского драматического театра имени Горького. Под его руководством театру в 1977 году было присвоено звание Академический. Петр Монастырский поставил более 200 спектаклей, из которых около 120 в Самарском академическом театре.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара